Губарев собирается начать партизанскую войну

Губарев собирается начать партизанскую войнуПосле того, как украинские силовики взяли под свой контроль Славянск и Краматорск, а ополчение передислоцировалось в Донецк, в главном городе Донбасса был проведен митинг. На нем выступал и Павел Губарев, который заявил, что представители ополчения не собираются с легкостью уступать Донецк украинской армии и пообещал, что для защиты города повстанцы готовы устроить настоящую партизанскую войну.

Высказал Губарев и свою точку зрения относительно отъезда ополченцев из Славянска. По его мнению, такое решение Игоря Стрелкова не только вполне оправдано, но и весьма продуманно, так как ополченцам будет проще противостоять украинским военным в большом городе. Также Губарев рассказал о тех представителях ополчения, которые погибли во время перемещения в Донецк. Он пообещал, что все погибшие будут внесены в особый список, а позже они посмертно получат награды – Георгиевские кресты Новороссии.

А действия украинских военных в отношении ополченцев Губарев считает не чем иным, как геноцидом, который распространяется на представителей определенного этноса и региона. Свои слова он мотивирует тем, что за все время вооруженного противостояния жертвы были не только среди его непосредственных участников со стороны украинской армии и ополчения, но и среди мирных жителей, случайно попадавших под обстрел.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все