ВСК: расстрелы на Майдане – дело рук Януковича

ВСК: расстрелы на Майдане – дело рук ЯнуковичаО причастности Януковича к расстрелам на Майдане говорилось много, и в который раз догадки подтвердили фактами в ВСК. Конечно, сам президент в этом «мероприятии» не участвовал – по мнению представителей временной следственной комиссии, для этого нанимались специальные люди.

ВСК Верховной Рады полагает, что ошибки в итогах, сделанных после ряда оперативных разработок, быть не может. Утверждается, что вина Януковича – причастность экс-президента к расстрелам на Майдане – доказана сполна. Тем не менее, довольно затруднительным в ВСК представляют процесс привлечения его к ответственности, ведь российская сторона (а именно в РФ сегодня находится Янукович) не спешит отдавать бывшего главу Украины под «справедливый суд».

Ожидается, что приведенные выше выводы, подтвержденные материалами дела по расстрелам на Майдане, представители комиссии отправят далее по назначению – в Генпрокуратуру. Подробности приведены на интернет-странице нардепа «Батькивщина» Геннадия Москаля. Он же, к слову, обнародовал подробный отчет временной следственной комиссии.

Для уточнения отметим: речь идет о трагедии, переживаемой Майданом в период 18-20 февраля. На те дни пришелся пик кровавых столкновений. Действительно, расстрелы «евромайдановцев» проводились, но и приверженцы европейской стороны не сплоховали – отвечали силовикам, защищавшим власть, можно сказать, взаимностью. Как результат, жертв хватало с обеих сторон.

После того, как все немного стало утихать, президента свергли путем переворота, Майдан составил список «Небесной сотни» - туда записывали имена трагически погибших.

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "07 июля 2014 16:40" глас народаГости

а почему не названы главные виновники--Турчинов,Тягнибок,Яценюк, Порошенко и их прихлебатели??????

[reply] Cevapla[/reply]
[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "08 июля 2014 00:13" максимГости

Позорный и трусливый воришка Янык и ко. могли воровать - но не убивать! это же очевидно. Считаю, что убивали те кто пришел к власти (жертвоприношение революции). Они то не побоялись Бога развязать КРОВОПРОЛИТИЕ и на Востоке из жадности власти и покорности америке!

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все