Ополчение Луганска обстреливает силовиков из «Града»

Ополчение Луганска обстреливает силовиков из «Града»Ополченцы продолжают обстрел украинских силовиков при помощи всего доступного арсенала оружия. По сообщениям СМИ, в Луганске ополченцы неподалеку от автовокзала начали стрелять из «Градов».

Ополченцы продолжают использовать город и мирных жителей в качестве прикрытия. При этом, из Луганска стреляют, постоянно меняя места дислокации, чтобы украинские силовики не успели открыть ответный огонь. По данным СМИ, минометный обстрел велся из района неподалеку от Высшего военного авиационного училища. Целью обстрела был многострадальный Луганский аэропорт.

Из района неподалеку от автовокзала ополченцы вели огонь, используя РСЗО «Град», после обстрела забрали установки и передислоцировались. Куда – СМИ не знают. Неподалеку от 7-й проходной завода имени Октябрьской революции установлены 122-мм минометные установки, которые ведут огонь по силовикам. Такая тактика очень мешает проведению АТО, ведь стрелять в ответ вслепую силовики не могут, чтобы не повредить мирным жителям. Руководство АТО продолжает призывать всех мирных жителей держаться подальше от боевых действий. Напомним также, что после отхода ополченцев остаются минные сюрпризы, которые ни в коем случае нельзя пытаться разминировать самостоятельно, а в первую очередь уведомить силовиков и не подходить к предполагаемой взрывчатке.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все