Очевидцы: В Луганске загорелся аэропорт, в городе начался бой

Очевидцы: В Луганске загорелся аэропорт, в городе начался бойВ Луганске горит аэропорт, в самом городе – уличные бои. Похоже, силовое противостояние из-под Луганска перемещается в сам город, если ранее СМИ сообщали о боевых действиях на подступах к городу, то сейчас очевидцы сообщают, что бои начались в городской черте, а в самом Луганске горит аэропорт.

По словам очевидца, от здания аэропорта идет дым, начался обстрел, который не прекращается. Возможно, одним из факторов обострения ситуации в Луганске стало то, что ополченцы подбили накануне украинский транспортный самолет.

Ситуация вокруг Луганска оставалась достаточно стабильной довольно долгое время, боевые действия велись неподалеку от города, в самом городе пока не воевали. Единственное исключение – Луганский международный аэропорт, который неоднократно подвергался обстрелам со стороны ополченцев, вместе с контролирующими его украинскими силовиками. Остается только молиться за мирное население, и надеяться, что из Луганска не сделают второй Славянск, и город уцелеет, ведь при таком неожиданном начале боевых действий речь об эвакуации мирных граждан идти не может – стреляют в городских боях все и во всех.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все