Обстрелян дачный поселок под Луганском

Обстрелян дачный поселок под ЛуганскомЭпицентр противостояния между украинской армией и вооруженными ополченцами переместился к Донецку и Луганску и пригородам этих населенных пунктов. Периодично появляются сообщения об обстреле позиций противоборствующих сторон.

Еще в воскресенье украинские силовики нанесли удар по позициям ополчения, с которых обстреливался аэропорт Луганска с заблокированными в нем военными. После этого огонь ненадолго прекратился. Но вчера вечером повстанцы открыли огонь из установки «Град» по небольшому дачному поселку в пригороде Луганска. Он расположен между поселками Терновое и Хрящеватое.

Как сообщают очевидцы, обстрел поселка вела та же группа ополченцев, которая обстреливала аэропорт. Несмотря на то, что с момента обстрела прошло почти двенадцать часов, информации о жертвах пока нет. В штабе АТО уверяют, что сейчас эти данные уточняются.

А тем временем руководители антитеррористической операции пытаются перекрыть доступ к Донецку и Луганску, чтобы полностью исключить возможность поступления к ополченцам оружия или подкрепления в личном составе. Что касается местных жителей, которые захотят покинуть города, то в штабе АТО заявили, что желающих эвакуироваться беспрепятственно пропустят на всех блокпостах.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все