Обстреляны блокпосты сил АТО, погибших нет, - Тымчук

Обстреляны блокпосты сил АТО, погибших нет, - ТымчукДмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке предоставил информацию об инцидентах прошлой ночи, произошедших в зоне проведения АТО. Вооруженные ополченцы открыли огонь по нескольким блокпостам.

Под огонь повстанцев попали военнослужащие под Ильинкой, Мариновкой и Дьяково. Но, к счастью, потерь среди личного состава украинской армии эта перестрелка не принесла. В очередной раз досталось и пункту приграничного пропуска «Должанский».

Тымчук сообщает, что пункт пропуска был обстрелян из артиллерийского оружия, которое имеется в наличии у ополчения. Однако, украинские силовики, находящиеся в «Должанском» открыли встречный огонь. В этом инциденте также не было пострадавших среди бойцов украинской армии. Информации относительно потерь со стороны ополчения не предоставляется.

Но кроме противостояния с повстанцами, украинские военные продолжают занимать все новые города Донбасса. Руководитель группы «Информационное сопротивление» сообщает, что украинским силовикам удалось взять под свой контроль населенный пункт Константиновка в Донецкой области. Тымчук сообщает, что операция по вводу украинских войск в этот город была спланирована заранее и военные провели ее в полном соответствии с планом.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все