Жители Майдана нарушают закон – МВД Украины

Жители Майдана нарушают закон – МВД УкраиныЦентральная часть украинской столицы, которая зимой стала местом проведения акций протеста, теперь стала приносить некоторые проблемы, в частности правоохранительным органам. В МВД Украины считают, что некоторые из оставшихся жителей Майдана занимаются чем-то вроде рэкета. Но от киевлян поступают и другие жалобы на жителей палаточного городка.

В частности, в темное время суток здесь периодически слышна стрельба, а мэр Киева уже признал, что находится в центре столицы, может быть опасно. Информацию подтвердил и советник министра внутренних дел Антон Геращенко. Но взрывы – это еще далеко не все, чем может грозить нынешний Майдан. От оставшихся активистов периодически поступают угрозы в адрес киевских городских властей. В частности, недавно были озвучены слова активистов, что в случае принятие неверных решений Виталием Кличко, может быть совершен поджог здания мэрии.

Коренные жители Киева, которые своими глазами видели акции протеста зимой, говорят, что практически все участники тех событий уже давно вернулись домой, а оставшиеся люди, скорее всего, никакого участия к зимним событиям не имеют. Однако, мэр Киева надеется, что проблему с Майданом постепенно удастся решить. Он даже предложил жителям палаточного городка переселиться в санаторий в пригороде столицы, но положительного ответа пока не получил.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все