В Попасной появился новый штаб ополченцев. На выездах из города подстерегают мины

В Попасной появился новый штаб ополченцев. На выездах из города подстерегают миныОполчение ЛНР обзавелось в Попасной (это Луганская область) новым штабом. Сообщил эти данные Андрей Лысенко.

По словам представителя информационного центра СНБО Лысенко, все выезды и въезды соответственно в городе Попасная заминированы, поэтому проезжать там весьма рискованно.

Что касается подробностей создания нового штаба, то стало известно лишь его местонахождение – микрорайон, где некогда функционировала прокуратура. Причем, штаб начал действовать в том же здании.

Более того, в настоящий момент в Попасной представители сил ополчения обходят один за другим дома тамошних жителей. По данным, которыми располагает Андрей Лысенко, это делается с той целью, чтобы вынудить граждан покинуть квартиры. Их, якобы, силой направляют в горячие точки – огневые позиции.

Лысенко акцентировал на источнике, посредством которого обнародовал эти сведения, – сработала инженерная разведка военных Украины, которая также уведомила заблаговременно о заминированных подъездах к городу – это трассы, ведущие и к Троицкому, и к Артемовску.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все