Как украинские силовики Николаевку освобождали

Как украинские силовики Николаевку освобождалиДоброволец батальона “Донбасс” Олег Дуб в соцсети рассказал об освобождении Николаевки, что находится вблизи Славянска. Перед спецоперацией командиры, как свидетельствует боец, ставили задачу перед рядовым составом – стрелять по всем движущимся и недвижущимся объектам, закидывать все темные, непросматриваемые места, где могут находиться ополченцы, заверив батальон в том, что мирных жителей в поселке нет, все население покинуло опасную зону.

По словам Олега Дуба, он предупредил командира, что хаотическая стрельба в невидимого противника может привести к тяжелым последствиям и гибели невинных людей. На что получил ответ: “Разбираться нет времени, нужно стрелять”. Когда началась операция, никто не разбирался, куда стрелять, стреляли хаотично в квартиры, двери, мебель, - добавил боец.

Далее Олег Дуб утверждает, что стал свидетелем убийства мирного жителя, который, видимо, и не подозревал, что пострадает. Медицинская помощь, которую пытались ему оказать, не потребовалась.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все