Аваков: 80% милиционеров Донбасса лишатся погон

Аваков: 80% милиционеров Донбасса лишатся погонМинистр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Facebook объявил, что скоро начнется переаттестация сотрудников органов внутренних дел. «Старая» милиция его не устраивает. Особенно свое недовольство он выразил в отношении милиционеров Донецкой и Луганской областей, которых ждет почти поголовное лишение погон.

Аваков планирует заполнить, после переаттестации и увольнения старых кадров, образовавшиеся вакансии, выпускниками ВУЗов и офицерами, которые переведутся из строевых подразделений Национальной гвардии и спецбатальонов милиции. Только он не учел того, что новички без опыта работы и профессионального образования, будут «плавать» в вопросах применения уголовно-процессуального законодательства, ну а о раскрытии преступлений можно будет лишь только мечтать.

Министр поставил в пример остальным милиционерам деятельность Виталия Колупая, который в одиночку, в момент захвата Краматорского ГУВД, вынес и спрятал 7 мешков с оружием. Интересно сколько конечностей надо иметь, и какую силу, чтобы взять и хотя бы поднять такую тяжесть. Люди, связанные с оружием прекрасно это понимают и считают слова Авакова враньем. Ну, а за свой «подвиг» Виталий Колупай назначен начальником Краматорского ГУВД. Так как правоохранителей в этом городе не осталось, их заменили сотрудниками милиции из Сум и Волыни.

Милиционеры Славянска, на своей шкуре, уже почувствовали эту переаттестацию. Теперь, за исполнение своих служебных обязанностей, по поддержанию правопорядка, им грозит до 15 лет заключения.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все