Козака Гаврилюка захватили в плен ополченцы Донбасса

Козака Гаврилюка захватили в плен ополченцы ДонбассаБлиже к вечеру стало известно, что повстанцы захватили в плен украинского козака Михаила Гаврилюка из Буковины. Его схватили в Донецкой области. Как сообщили источники, Гаврилюк вместе с товарищами вез гуманитарную помощь для украинских военных.

Ранее в СМИ была информация о том, что козак причастен к созданию Козачьего добровольческого батальона Национальной Гвардии. Данные по-поводу плена сейчас проверяются украинскими силовиками.

Напомним, Михаил Гаврилюк родом из Буковины, был активным участником Евромайдана. Во время революционных протестов, был задержан сотрудниками Беркута, которые раздели его догола на морозе и всячески унижали. После окончания протестных акций суд задержал обидчиков козака, но Гаврилюк простил правоохранителям их действия, так как у большинства силовиков есть маленькие дети. После возгорания вооруженного конфликта в Донецкой и Луганской областях, буковинский патриот не смог остаться в стороне и пошёл добровольцем в Национальную Гвардию, где занимался подготовкой новобранцев.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все