Украинские силовики снова контролируют «Изварино»

Украинские силовики снова контролируют «Изварино»Пресс-служба штаба АТО опубликовала информацию, что украинские военные заняли приграничный пункт пропуска «Изварино». Кроме того, им удалось восстановить контроль и над соседним пунктом «Червонопартизанск». По информации штаба антитеррористической операции, украинские силовики отличились мужеством в бою за пункты пропуска на украинской границе.

Таким образом, еще одна часть границы Украины и России снова оказалась в подчинении украинских силовиков. Но будет ли «Изварино» пропускать автомобили, пока не известно. Стоит отметить, что контроль над границей является задачей большой важности, так как руководство АТО утверждает, что именно с российской стороны к ополченцам прибывало подкрепление в виде оружия и личного состава.

Однако, периодические огневые атаки на украинской территории привели к тому, что российские власти закрыли несколько пунктов пропуска на своей стороне, опасаясь за жизнь и здоровье своих пограничников. Напомним, что украинский пункт «Изварино» подвергся нападению ополченцев еще 21 июня, а спустя три дня он и вовсе прекратил работу. По словам Владислава Селезнева, в результате боев за «Изварино» украинской армии удалось уничтожить около пятидесяти представителей ополчения.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все