Украинские тюрьмы переполнены сторонниками ополчения, - Царев

Украинские тюрьмы переполнены сторонниками ополчения, - ЦаревСпикер парламента Новороссии Олег Царев рассказал, что в украинских тюрьмах находится очень большое количество сторонников новообразованного государства. Ему известно о том, что только из Донецкой области таких насчитывается больше 400 человек.

Точное количество Царев назвать не смог из-за расплывчатой информации о местонахождении граждан. Ведь доподлинно не известно задержаны люди, пропали или убиты. Если считать пропавших без вести, то таких около 600 человек, но списки таких граждан не составлены.

Царев отметил, что они помогают задержанным активистам юридической помощью и внесением залогов. По словам дипломата, только на выплату залогов потрачено не менее 500 тысяч долларов. По последним данным, удалось освободить 25 человек, но в украинских тюрьмах остаются сидеть люди, чьи предпочтения и взгляды отличаются от точки зрения официального Киева.

С его слов стало известно, что задержаны все люди в Мариуполе, которые занимались проведением референдума в ДНР. По их освобождению ведется работа.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все