«Шахтер» будет играть домашние матчи в Харькове

«Шахтер» будет играть домашние матчи в ХарьковеНестабильная ситуация в Донецкой и Луганской областях приводят не только к постоянным жертвам среди мирного населения и военных, но и к проблемами в налаженной годами спортивной системе. Касается это и футбольных соревнований. Сезон украинской Премьер-лиги из-за военного противостояния пройдет с некоторыми изменениями.

Четыре команды из Донбасса: «Шахтер», «Заря», «Металлург» и «Олимпик» будут вынуждены искать другие стадионы для проведения домашних матчей. Украинских болельщиков больше всего, конечно же, интересует судьба донецкого «Шахтера», который в последние годы выступал на Донбасс-Арене. Владелец клуба Ринат Ахметов периодически предоставлял противоречивые планы относительно игры футбольного клуба в этом сезоне.

Поначалу он говорил, что участие «Шахтера» вообще под вопросом, а позже появилась информация, что клуб временно переедет в румынскую столицу Бухарест. Но теперь есть более достоверная информация. Донецким футболистам не понадобится ехать в другое государство, чтобы проводить матчи. Их согласился принять харьковский стадион команды «Металлист». Организаторы соревнований позаботились о том, чтобы харьковчане и дончане играли в разных группах. Это позволит избежать накладок в расписании.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все