Из ДНР запрещен вывоз продуктов из-за возможной блокады

Из ДНР запрещен вывоз продуктов из-за возможной блокадыКак известно, в ДНР действует ряд блокпостов местных вооруженных сил. Они подконтрольны не украинским силовикам, а местным ополченцам. В связи со суживанием плотного кольца АТО, ввоз продуктов на территорию ДНР затруднен, поэтому вывоз продовольствия представители самопровозглашенной республики запретили.

О запрете вывоза из ДНР (в частности, из Донецка) продуктов питания представили республики объявили во всеуслышание. На блокпостах люди будут контролировать, дабы продовольствия не убывало. Если же указ будет нарушен, то представители военных сил ДНР обещают изымать продукты, которые будут пытаться вывозить, и их транспорт.

Опасаются ополченцы Донецка сегодня и блокады города. В случае наступления таковой может наступить настоящий голодомор, но это недопустимо, поскольку все еще в Донецке и ДНР в целом проживают тысячи людей, не эвакуировавшихся из опасной зоны. Среди них есть дети.

Помимо ареста транспорта, лицам, попирающимся провезти продукты, грозит задержание. Также ополченцы призывают местных граждан ради всеобщего блага сообщать о любых замеченных попытках вывоза продовольствия.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все