К Алчевску приближаются БТР и танки ополченцев

К Алчевску приближаются БТР и танки ополченцев По информации украинских источников, поступившей в нашу редакцию, в сторону Алчевска из Луганска направляются в эти минуты БТР и танки противников АТО. Ополченцы ведут технику по донецкой трассе.

Сколько именно единиц БТР и танков направились в сторону Алчевска, пока говорить трудно. По предварительным данным – движется всего один БТР и три танка. Некоторые источники приводят гораздо большие цифры.

Военная техника уже успешно проехала поселок Юбилейный. В самом городе – в Луганске – слышны взрывы. Предположительно, это стреляют ополченцы из систем «Град».

Напомним, уже несколько долгих недель Украина погрязла в войне – решение правительства дать старт АТО и прекратить переговоры со второй стороной – с восставшим Восток – привело ко многим жертвам и среди мирных граждан, и среди украинских силовиков, и среди сил ополчения.

Киев все также не настроен на диалог с представителями самопровозглашенных республик, несмотря на то, что даже ОБСЕ настоятельно рекомендует ему сменить тактику, дабы избежать еще больших последствий. Тем временем ополченцы, отстаивающие свои права на федерализацию, не спешат сдаваться, несмотря на превосходство сил украинской армии.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все