Украина передала факты поддержки ополченцев Россией в ЕС

Украина передала факты поддержки ополченцев Россией в ЕСПосол Украины при ЕС Константин Елисеев предоставил ЕС и Европарламенту сведения в задокументированной форме сведения и доказательства поддержки Россией вооруженных группировок, сторонников ДНР и ЛНР и призвал партнеров – государства- членов ЕС – принять новые, более жесткие санкции против Москвы.

Об этом сообщил сам дипломатический представитель Украины в ЕС, находясь в Брюсселе накануне саммита, который запланирован на 16 июля.

По словам Константина Елисеева, он выразил мысли всей Украины, которая считает необходимым, чтобы все узнали, что после аннексии Крыма продолжается незаконная переброска боевой техники, современных ракетных установок, находящихся на вооружении российской армии, способной массово уничтожать людей и разрушать все подряд, на территорию Украины. В последнее время, отметил дальше украинский дипломат, игнорируя общественное мнение, деятельность России в поддержку военных формирований на юго- востоке приобрела дерзкий характер.

В связи с этим, посол Украины при ЕС выразил надежду на то, что заседание 16 июля сможет принципиально по– новому подойти к решению украинского вопроса и ужесточить меры по отношению к Москве, что будет свидетельствовать о поддержке Украины и солидарности с ней.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все