Активисты Майдана освободили некоторые админздания в центре Киева

Активисты Майдана освободили некоторые админздания в центре КиеваПо сведениям пресс- службы прокуратуры Киева, активисты Майдана покинули некоторые административные здания в столице. Представителям правоохранительных органов удалось без применения силы убедить активистов покинуть административные здания делового Киева.

Главным убедительным аргументом для мирного решения ситуации стал вопрос о предоставлении рабочих мест для работников министерств, государственных служб и учреждений, которые в связи с известными политическими событиями долгий период не функционировали. По мнению очевидцев, на Майдане все чаще можно встретить и увидеть не совсем трезвых майдановцев, людей, не имеющих жилья, вынужденных остановиться, где придется. Многим из таких было удобно жить на площади. Об этом писали местные СМИ.

Административные здания, по данным прокуратуры Киева, покинуло 950 активистов, третья часть из них находилась по адресу: улица Крещатик, 7/ 11 в Укркоопспилке. Среди занятых админстроений – Октябрьский дворец и Украинский дом.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все