Допрос пленного бойца из батальона «Артемовск»

Допрос пленного бойца из батальона «Артемовск»В интернете появилось видео, на котором запечатлен допрос бойца украинских вооруженных формирований. Боец состоял в батальоне «Артемовск». После захвата в плен к ополченцам, он стал давать показания. Допрос вел Игорь Безлер. Из допроса следует, что в плен к ополченцам попал рядовой батальона «Артемовск», Кудрявцев Алексей Николаевич. По его словам, бойцы батальона после подготовки выдвинулись в центр города Красный Лиман.

Подготовка проходила в Днепропетровске. В задачу, поставленную командованием батальона входило изъятие оружия у мирного населения. Для достижения своих целей, бойцы батальона применяли по отношению к мирному населению пытки, избиения, издевательства. Все это проводилось в помещении мэрии Красного Лимана. Людей различных возрастов запытывали до смерти, а потом вывозили в район озера и там избавлялись от тел. Избавляться от людей было поручено трем группам по четыре-пять человек в каждой. Руководители групп были жителями Краматорска, Горловки и Донецка.

Информацию об ополченцах так называемые военнослужащие получали от некоторых местных жителей, симпатизирующих украинской стороне. Все, кто принимал участие в пытках людей, состоящих в ополчении или симпатизирующих ополчению, были сотрудниками МВД города Днепропетровска.

Допрос пленного из батальона Артемовск



Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все