Бородай: ДНР не имеет оружия для поражения самолетов на большой высоте

Бородай: ДНР не имеет оружия для поражения самолетов на большой высотеАлександр Бородай, занимающий должность премьера Донецкой Народной Республики, заявил, что у сил народной самообороны ДНР нет оружия, которое бы поражало самолеты на высоте десять километров. Также Бородай не уверен, что это был именно пассажирский Боинг, так как на месте крушения, в Торезе, были обнаружены обломки самолета, который имел размеры гораздо меньшие, чем Боинг. Тем не менее, по словам премьер-министра ДНР, если это все же был именно малазийский Боинг, и если он был сбит, то сделано это было не ополченцами.

Что касается полетов авиации вообще, то недавно Киевом небо для пролета самолетов над Донецкой и Луганской областями было закрыто полностью. Исходя из этого не совсем понятно, по какой причине крупный пассажирский авиалайнер оказался над территорией, где уже несколько месяцев идут ожесточенные боевые действия.

Напомним, что сегодня, в двадцать минут шестого по московскому времени, пассажирский самолет, который летел на высоте 10 тысяч метров, должен был пересечь воздушные пространства между Украиной и Россией. Но, не долетев до российской границы около шестидесяти километров, упал. На борту находились почти триста человек. Все погибли.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все