Вывоз ЗРК “Бук” из территории восточной Украины в Россию – миф или действительность?

Вывоз ЗРК “Бук” из территории восточной Украины в Россию – миф или действительность?  МВД опубликовало видео о перемещении зенитки “Бук” в направлении России. Об этом сообщил министр МВД Украины в социальной сети. Замаскированными наблюдателями воинского подразделения 18 июля в 4 часа 50 мин. утра была замечена ракетная установка, направляющаяся через Краснодон в сторону РФ.

На видео можно заметить, по словам Арсена Авакова, ракеты без чехлов в количестве двух штук, хотя полный боевой комплект состоит из трех ракет. По мнению главы МВД Украины, это именно тот “Бук”, который сбил гражданский “Боинг”.

Валентин Наливайченко, глава СБУ на брифинге сообщил о задержании двух граждан РФ, - корректировщиков огня из ЗРК “Бук”. В военном билете одного из задержанных в графе “военная профессия” было указано – “корректировщик огня”. Кроме обнародованного видео, украинская сторона располагает, как указывает глава СБУ, телефонными разговорами между ополченцами- руководителями.

Не являются ли имеющиеся у украинской стороны доказательства фальсификацией? На этот вопрос смогут ответить международные эксперты

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все