Boeing-777 уклонился от следовательного пути – Минобороны России

Boeing-777 уклонился от следовательного пути – Минобороны РоссииВ районе населенного пункта Торез 17 июля Boeing-777 терпел крушение. По информации экспертов, его сбили. Многие специалисты предположили, что в трагедии виноваты ополченцы Востока Украины, однако эти данные остаются спорными.

Рейс компании Malaysia Airlines стал роковым для пассажиров Боинга, летевшего над пространством Украины. В районе населенного пункта Торез лайнер был сбит.

Много версий озвучено по этому поводу, и Министерство обороны России также не отстает от ситуации. Там определили, что лайнер отклонился от установленного пути, но, попытавшись вернуться в его рамки, не успел совершить маневр, и был сбит.

В частности, Андрей Картаполов, генерал-лейтенант ВС России говорит:

Самолёт шёл в установленном коридоре, но затем отклонился на север. Максимальное отклонение от левой границы коридора составило 14 км. Затем наблюдается манёвр по возвращению самолёта в рамки коридора, но закончить его экипаж не успел. С 17:20 зафиксировано устойчивое падение, а с 17:23 борт пропал с российских радаров. Что послужило причиной выхода за границы трассы - навигационная ошибка экипажа или выполнение команд украинского диспетчера органа управления воздушным движением «Днепропетровское» - точно может будет ответить только после расшифровки бортовых самописцев, именуемых «черными ящиками», и переговоров диспетчерских служб

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все