Нацгвардия вытеснила ополченцев из Рубежного

Нацгвардия вытеснила ополченцев из РубежногоВ продолжение развития активной фазы АТО на востоке Украины, силы Нацгвардии заставили ополчение Донбасса отступить из города Рубежное по направлению к Луганску. Силы АТО в настоящее время находятся в самом городе.

Украинские силовики, действующие в рамках проведения антитеррористической операции на востоке страны заняли город Рубежное, заставив ополченцев отступить по направлению к Луганску. Бой за Рубежное начался вчерашним вечером и продолжался всю ночь. По свидетельствам местных жителей, ночь прошла под звуки выстрелов и взрывов, над городом летала авиация. К утру, бойцы ополчения отступили, оставив Рубежное.

Украинские военные вплотную приблизились к Лисичанску, одновременно идут бои за несколько населенных пунктов. Ситуация в зоне военных действий меняется быстро и непредсказуемо, последние сведения с мест проведения боев зачастую поступают непроверенными. Примером тому может послужить новость о том, что в боевых действиях за Дзержинск был убит Игорь Безлер (позывной «Бес»), растиражированная рядом СМИ. Впрочем, позже эту новость пришлось опровергать, так как по обновленной информации, Безлер отступил в Горловку.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все