Последние новости Украины 22 июля 2014. Основные события и происшествия в Украине 22.07.2014

Последние новости Украины 22 июля 2014. Основные события и происшествия в Украине 22.07.2014Сегодня, 22.07.2014. Украинцы узнали, почем АТО в одной отдельно взятой стране, и что кроме денег война требует еще и жизней, которые требуют путем мобилизации. Основной темой происшествий Украины по-прежнему остается катастрофа, происшедшая с гражданским самолетом Боинг 777 на Донбассе, где найдены тела всех погибших. Украинские силовики рапортуют об успехах АТО, которые не спешат опровергать даже их прямые противники из непризнанных республик.

Последние новости Украины 22 июля 2014. Министерство финансов рассказало, сколько стоит Украине месяц проведения АТО.

Антитеррористическая операция может стоить Украине слишком дорого. Учитывая, что стоимость одного месяца АТО равняется 1,5 миллиардам гривен, а расчеты на проведение операции ограничивались июнем, у страны просто не хватает денег для дальнейшего финансирования. Если еще учесть, что условия бойцов, по их собственным свидетельствам, далеко не радужные, то может оказаться, что и заявленная сумма занижена. Даже с учетом остатков денег из спецфонда, с помощью которых Украина продолжает поддерживать АТО, до конца года потребуется 9,1 миллиарда гривен. Не этими ли причинами объясняется повышенная активность украинских силовиков в последнее время? Министр финансов Александр Шлапак сообщил, что от правительства поступает проект изменений в бюджет страны, направленный на увеличение военных ассигнований, с целью повышения обороноспособности страны и возврата Донбасса под контроль украинского правительства. Также Шлапак сказал, что без увеличения ассигнований не получится по завершении АТО обеспечить проект восстановления региона и выплаты компенсаций пострадавшим.

События, факты, последние новости 22.07.2014. Верховная Рада Украины сегодня рассмотрит очередной указ президента о частичной мобилизации.


Этот указ окажется третьим по счету. Наравне с мобилизациями, активно популяризируется служба в вооруженных силах Украины. Но, похоже, что энтузиазм, с которым украинцы встречали начало АТО сходит на нет. После отмены моратория на срочную службу многие молодые люди достаточно ответственно и смело шли служить, веря, что их не отправят в зону боевых действий. Но спустя буквально месяц-другой понимали, что обещания следовало понимать буквально: их всего лишь не отправляют на передовую, рассаживая по блокпостам в удалении от зоны боевых действий. Правда, снарядам и ракетам об этом рассказать забыли, и они, по своей отвратительной привычке летают везде, куда направят наводчики ополченцев. Помимо прочего, энтузиазм глушит сознание того, что потери среди военнослужащих преуменьшаются, а среди противника преувеличиваются. Знание о том, что во всех войнах поступали аналогичным образом - не очень утешает.

Происшествия в Украине 22 июля 2014. Спасатели отрапортовали о завершении поисков тел погибших пассажиров потерпевшего крушение малазийского авиалайнера. Украинские военные заняли ряд ключевых населенных пунктов на востоке Украины.

Завершены поисковые работы по выявлению останков погибших при катастрофе Боинга 777 пассажиров самолета. Спасателями найдены 282 тела и фрагментарные останки остальных 16 погибших. Останки погружены в специальные рефрижераторные вагоны. Похоже, что это первый случай нормального взаимодействия киевских властей и ополчения Донбасса. К сожалению, оказалось, что наладить, пусть плохонький, но диалог с взаимопониманием способна лишь трагедия. Ведь, несмотря на отказ руководства ЛНР и ДНР передавать украинским следственным органам возможные вещественные доказательства, была налажена поисковая операция. Ополченцы настаивали на присутствии международных следователей и экспертов, которые, в конечном итоге и прибыли на место катастрофы. Начато расследование случившегося, которое, надеемся, прольет свет на эту ужасную трагедию.

Украинские военные весьма рьяно взялись за АТО. Буквально в течение суток ополченцев оттеснили из Рубежного, Дзержинска, Пески и Георгиевка. Наступление продолжается в районах Северодонецка и Лисичанска. При этом сводки с мест боев приходят очень бодрые, если им верить, то украинские военные, недавно несшие значительные потери в позиционной войне, практически без потерь ведут войну наступательную, и ко всему, взяли свыше 30 пленных, значительная часть которых имеет паспорта РФ. Боевые действия уже переместились в Луганск и Донецк, что привело к закономерным, хотя от этого и не менее печальным последствиям, в виде погибших мирных жителей. А эти самые гибнущие мирные жители уже не хотят ни ЛНР, ни ДНР, ни Украины, ни России. Люди устали от войны, они хотят просто мира, который им пока не может обеспечить ни одна из сторон, вовлеченных в конфликт.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все