У границ Украины число войск ВС РФ увеличивается - Тымчук

У границ Украины число войск ВС РФ увеличивается - ТымчукСтраницы социальных сетей украинских активистов Евромайдана пестрят сообщениями о возрастающей российской угрозе. Некоторых одиозных украинских политиков также охватила паника. Смысл всей их информации: «Русские идут!»

Сегодня, , член группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, в Facebook сообщает, что Россия производит передислокацию воинских частей к границе с Украиной. В частности, были замечены подразделения из Дальнего Востока и Забайкалья.

Вместе с военнослужащими передвигается военная техника и тяжелое вооружение, утверждает украинский активист. Он предполагает, что, недалеко, то время, когда эти войска окажутся на Донбассе, и будут противодействовать проведению АТО. Каким способом это гражданское лицо определило принадлежность военнослужащих к какому-либо конкретному военному округу или подразделению, остается недоумевать. Хотя вполне вероятно, что как обычно, эти данные «высосаны из пальца», чтобы еще больше раздуть антироссийскую истерию.

Вчера, в парламенте Украины, секретарь РНБО Андрей Парубий, чтобы подвигнуть народных избранников на голосование за очередной законы о мобилизации и повышении призывного возраста, панически заявил о сосредоточении у восточных границ Украины группировки ВС РФ численностью 41 тысяча бойцов, 150 танков и более тысячи единиц ствольной артиллерии. Вполне очевидно, что на такой волне, в Верховной Раде, пропихивают угодные правящему режиму законопроекты.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все