Игорь Стрелков: в целях безопасности запрещаю журналистам работать в зоне боевых действий

Игорь Стрелков: в целях безопасности запрещаю журналистам работать  в зоне боевых действийМинобороны Донецкой республики издал приказ о запрещении журналистам работать и находиться в местах военных действий в целях безопасности. Это вызвано пропажей двух корреспондентов российских телеканалов.

Приказ был донесен до каждого ополченца. Полевой командир мотивировал свое решение необходимостью обеспечить безопасность работы журналистов и информационную безопасность сторонников Донецкой республики. Журналистам, операторам, фотокорреспондентам в целях безопасности запрещено находиться в местах боевых столкновений, - говорится далее.

В ночь на среду пропали без вести корреспонденты российских телеканалов Грэм Филлипс и Вадим Аксенов. Пресс- служба ДНР предполагает, что они задержаны силовиками. Местные СМИ сообщают, что Грэм Филлипс уже был задержан в мае с.г.

Международный исследовательский институт опубликовал список стран, где работать журналистам опасно. Ирак, где гражданская война не прекращается долгие годы, занимает второе место. Лидирует Украина. Именно эта страна считается самой опасной в мире для работы журналистов. Сирия и Пакистан - на третьем и четвертом местах соответственно.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все