Савченко две недели свободно жила в РФ – Владимир Маркин

Савченко две недели свободно жила в РФ – Владимир МаркинВладимир Маркин предоставил новые подробности ареста украинской летчицы Надежды Савченко и более подробно рассказал о доказательствах, которыми сейчас располагает следственный комитет. Маркин утверждает, что Савченко действительно виновна в смерти российских журналистов.

Кроме того, он утверждает, что ее роль в их смерти не сводилась только к роли корректировщика огня. По его словам, женщина также занималась пост в одном из подразделений украинских силовиков. Маркин подтверждает, что Савченко попала в плен к ополченцам во время выполнения очередного задания руководства. По версии Маркина, позже ей удалось сбежать от ополченцев и переместится на территорию России, а точнее – в Воронежскую область.

Представитель РФ сообщает, что Савченко находилась в России в течение двух недель, а задержали ее сотрудники ДПС, когда проводили плановую проверку документов. Поскольку Савченко была в камуфляже и не имела при себе никаких документов, ее передали в руки ФСБ. Напомним, что ранее сообщалось, что Савченко задержали практически сразу, причем не сотрудники ДПС, а именно ФСБ. Напомним, что сама летчица утверждает, что все это время находилась в плену, а в Россию ее вывели насильно.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все