В РФ нашли доказательства вины Надежды Савченко

В РФ нашли доказательства вины Надежды СавченкоВ Следственном комитете Российской Федерации сообщили, что им удалось найти доказательства причастности Надежды Савченко к убийству российских журналистов. Свои выводы специалисты СКР основывают на исследовании телефонных звонков украинской летчицы.

Начальник управления Следственного комитета Александр Дрыманов предоставил версию вины Савченко. Он сообщил, что летчица с помощью мобильного телефона координировала работу минометов и навела их огонь на российских журналистов. Мобильный телефон, звонки из которого отслеживали специалисты, а также карту местности, в которой производился обстрел, изъяли у Савченко уже в России.

Планируется, что обвинения будут выдвинуты и руководителю батальона «Айдар» Сергею Мельничуку, так как российские власти считают, что именно бойцы этого подразделения проводили минометный обстрел. Напомним, что суд над военной летчицей будет проведен завтра в Воронеже.

Представили РФ считают, что женщина незаконно пересекла границу с Россией под видом беженки, а при ней не было обнаружено никаких документов. Однако, сама Савченко утверждает, что после попадания в плен Луганской народной республики ее незаконно вывезли в Россию, где и передали правоохранительным органам этой страны.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все