Летчица Савченко поведала о подробностях своего похищения в письме к Лукину

Летчица Савченко поведала о подробностях своего похищения в письме к ЛукинуНадежду Савченко, украинскую летчицу удерживали в плену, в России на протяжении нескольких месяцев. Об этом и процессе похищения, допросах она поведала бывшему омбудсмену в РФ, Владимиру Лукину.

Письмо летчицы датируется 4 июля 2014 года, по записям Надежды, ее взяли в плен 17 июня и 24 июня перевезли в РФ для передачи работникам служб специального назначения. До конца июня летчицу содержали в одном из отелей Воронежа под строгой охраной. Связь с внешним миром была категорически запрещена, а постоянные допросы, в том числе на «детекторе лжи» не прекращались.

Ведущий следствие майор Меньшин С.С. объяснял Савченко то, что ее допрос ведется касательно дела о убитых журналистах, Авакова и Коломойского. По словам Надежды, в ее непричастность к данным делам никто не верил. Майор Меньшин скрыл от полиции Новоусманского района Воронежской области факт задержания украинки в течении недели и после этого судья районного суда Сорокин постановил содержание Надежды под стражей.

Ни адвоката, никакой судебной защиты предоставлено не было, как рассказала после Савченко.

По всем данным, работники украинского посольства не знали о местонахождении Надежды вплоть до 2 июля.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все