Украинские силовики используют на Донбассе фосфорные бомбы, - минобороны РФ

Украинские силовики используют на Донбассе фосфорные бомбы, - минобороны РФПредставитель минобороны РФ Виктор Познихир утверждает, что украинские силовики в ходе военных действий на Донбассе используют фосфорные снаряды. Министерство, - отметил генерал- майор ВС России,- располагает многочисленной доказательной базой в использовании данного вида оружия. Заявление прозвучало на российском телевидении.

Виктор Познихир предоставил список использования фосфорных бомб с указанием места и даты применения: 1) 12 июня - обстрел Славянска. 2) 21 июня – авиаудары по Славянску и Краматорску. 3) 24 июня – артобстрел н.п. Семеновка. 4) 29 июня - артобстрел н.п. Семеновка. 5) 7 июля – обстрел Лисичанска. 6) 23 июля – авиаудар по Донецку. Далее представитель Генштаба описал характерные признаки фосфорных боеприпасов.

В минобороны обратили внимание, что запрещенные фосфоросодержащие боеприпасы использовались на востоке Украины по жилым кварталам. Начальник Управления по расследованию преступлений с использованием запрещенного оружия Александр Дрыманов отметил, что в Южной Осетии оружие с фосфорной начинкой также применялось против гражданского населения.

Напомним, применение фосфоросодержащих боеприпасов запрещено протоколом 3 международной Конвенции. Поражение данным видом оружия приводят к тяжелым последствиям, увечьям , инвалидности, увеличению численности раковых заболеваний, часто наступает отек легких с летальным исходом.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "25 июля 2014 18:48" viktoriaГости

Украинские телеканалы, СМИ и сеть "ПРИВАТБАНК" чрезвычайно опасаются лавинообразного увеличения количества анонимных звонков в свои офисы по поводу угроз вбросов и распылений в их помещениях радиоактивных, бактериологических и отравляющих веществ а так же мнимых закладок взрывных устройств . Об этом сообщается на страницах 3-х интернет изданий в Киеве и Днепропетровске. Это так бесчеловечно, противозаконно и ужасно. С ЭТИМ НУЗНО СРОЦЬНО СТО-ТО ДЕЛАТЬ

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все