Украина утверждает, что ополченцы обстреливают территорию России

Украина утверждает, что ополченцы обстреливают территорию РоссииАндрей Лысенко, являющийся спикером инфоцентра СНБО, заявил, что ополченцы обстреляли сегодня днем из минометов пограничный пропускной пункт «Мариновка», а затем в качестве провокации обстреляли приграничную территорию России.

Но, как известно, любое утверждение требует доказательств. В данном случае такие доказательства с украинской стороны не предоставлены. Если следовать логике, то ополченцам нет смысла обстреливать территорию российской Федерации. Если бы силы народной самообороны Донбасса надеялись, что таким образом они спровоцируют руководство России на ответные действия, для того, чтобы российские войска помогли им справиться с противником, то в итоге они бы не достигли поставленной цели.

Во-первых, потому, что Россия не стремится непосредственно втягиваться в конфликт на Украине. Во-вторых, если бы руководство России и приняло решение ответить точечным ударом по источнику обстрела, то при этом пострадали бы сами ополченцы, произведшие обстрел. Следовательно, либо обстрелы с территории Украины происходят случайно, из-за непрофессионализма одной из конфликтующих сторон, либо кто-то намеренно пытается сделать российскую сторону виноватой во всех бедах на Украине.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все