Последние новости Украины 26 июля 2014. Основные события и происшествия в Украине 26.07.2014

Последние новости Украины 26 июля 2014. Основные события и происшествия в Украине 26.07.2014Сегодняшний день, 26.07.2014 характерен призывами к войне от Анатолия Гриценко, сбитым в Харьковской области беспилотником, продолжением расследования катастрофы Боинга 777, новыми версиями этой катастрофы, и быстрым опровержением этих версий. В Минздраве посоветовали раненным и пострадавшим при проведении АТО покупать медикаменты за свои деньги. Более подробно о новостях Украины сегодня – в обнародованной ниже сводке.

Последние новости Украины 26 июля 2014. Украинские пограничники сбили беспилотник в Харьковской области.

Аппарат не имел опознавательных знаков, но похож на беспилотный аппарат типа «Застава», который используют российские пограничники. По информации пограничников, благодаря которым стала известна данная новость, аппарат углубился на территорию Украины примерно на два километра. Также пограничники считают, что аппарат вел разведку их позиций. Вопросом национальной принадлежности машины занялись специалисты СБУ.

Новости Украины сегодня, 26.07.2014. Анатолий Гриценко призвал к войне с Россией, с переводом военных действий на российскую территорию.


Не впервые Гриценко обращает на себя внимание прессы скандальными замечаниями. По его словам, пора прекратить смотреть на обстрелы украинских военных с российской стороны. Он считает, что необходимо открывать огонь в ответ, и ответить на взрывы мостов в Украине тем же. То есть, взорвать мосты в России, чтобы предотвратить попадание военной техники к ополченцам. Как бы там ни было, эти милитаристские призывы абсолютно не приемлемы.

Последние новости Украины 26 июля 2014. Один из бортовых самописцев сбитого над Украиной Боинга 777 был поврежден.

По стечению обстоятельств, повреждения не затронули модуль памяти. Информация с обоих «черных ящиков» будет переписана, изучена, и приобщена к расследованию катастрофы самолета. Кроме самописцев, переданы тела всех погибших, их переместили на военную базу Хилверсум в Нидерландах. Комплексное исследование останков людей, обломков самолета и записей самописцев, позволят восстановить картину катастрофы и назвать ее виновников.

События, факты, последние новости Украины 26.07.2014. Министр здравоохранения Украины посоветовал пострадавшим в АТО силовикам покупать лекарства за свой счет.

Олег Мусий обратился к украинским военным с шокирующим заявлением. По его словам, пострадавшим следует покупать необходимые медикаменты за свои деньги. Проблема, на которую давно указывали солдаты и волонтеры, озвучена официально. По информации СМИ, проблема, скорее всего коррупционная. Закупки Минздрава блокирует компания ООО «Нафтоперспектива», что странно, так как компания даже не имеет фармацевтических лицензий.

Новости Украины 26 июля 2014, происшествия. СМИ сообщили, что анонимный источник в силовых структурах Украины подтвердил возможность сбить Боинг 777 украинскими ПВО.

По данным источника, 17 июля украинские зенитчики 156-го полка проводили учения. В результате учений мог произойти случайный (как вариант, самопроизвольный) пуск ракеты, притом, что наводчики вели самолет в режиме сопровождения цели. Минобороны Украины оперативно отреагировало на эту информацию, опровергнув ее. По их информации, учения сил ПВО никак не связаны с катастрофой малазийского Боинга 777, а источник СМИ не внушает доверия.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все