Пограничники Украины утверждают, что сбили российский БПЛА

Пограничники Украины утверждают, что сбили российский БПЛАГосударственная пограничная служба Украины сообщает, что 24 июля, примерно в 14:00 по местному времени, в Харьковской области был сбит беспилотный летательный аппарат, принадлежащий России. Беспилотник был обнаружен над участком погранслужбы «Веселое», принадлежащему Харьковскому отряду пограничников. Каких-либо отличительных знаков беспилотный аппарат не имел. Госпогранслужба предполагает, что этот автоматический самолет-разведчик был запущен военнослужащими Российской Федерации.

По словам пресс-службы ведомства, БПЛА проводил разведку с воздуха позиций украинских пограничников. В процессе разведывательной деятельности беспилотный мини-самолет углубился до двух километров на территорию Украины.

На основе проведенного украинскими военными предварительного осмотра аппарата, сделан вывод о том, что беспилотник имеет тип «Застава». Такие беспилотники находятся на вооружении погранслужбы российской Федеральной Службы Безопасности. На вопрос, насколько правилен такой вывод должны в ближайшее время ответить специалисты из Службы Безопасности Украины.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все