Авиация РФ снова летает возле границ Украины

Авиация РФ снова летает возле границ УкраиныСегодня на очередном брифинге с журналистами сотрудник информационно-аналитического штаба Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко сообщил, что за последние несколько дней украинскими военными неоднократно вдоль границы была замечена российская авиация.

Самолеты и вертолеты Российской Федерации летают на границе и, таким образом, пытаются оказать сильное психологическое давление на участников антитеррористической операции и жителей приграничных населенных пунктов. Сегодня был замечен вертолет «Ми-8», который пролетал возле пограничного пункта «Мариновка» в Донецкой области. Накануне Российская Федерация стянула к Украине свою эскадрилью истребителей «Миг-29», назвав такие действия простыми учениями.

Вчера украинские военные смогли сбить в районе села Бирюково (Луганская обл.) беспилотный самолет без каких-либо опознавательных знаков. Летательный аппарат был выкрашен в серый цвет, но украинским экспертам удалось идентифицировать его как аппарат ZALA-421-08 под кодовым названием «Стрекоза». Такие самолеты стоят на вооружении российской армии, но официальной претензии Российской Федерации по этому поводу Киев пока не предъявлял.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все