Подразделения АТО заняли Дебальцево, Шахтерск и Торез

Подразделения АТО заняли Дебальцево, Шахтерск и ТорезВ воскресенье 27 июля бронетехника под украинскими флагами заняла окраины г. Дебальцево. С утра воинские части уже вошли в этот населенный пункт.

В то же время, с утра местных жителей охватила паника. Неизвестные распространили информацию, что в районе 10 часов город будет обстреливаться массированным ракетно-артиллерийским огнем. На некоторые улицы приехали автобусы под белыми флагами и волонтеры собирают детей, чтобы эвакуировать их в безопасное место. Люди с узлами выбегают из своих домов, и пытаются покинуть опасное место, сообщила журналистам по телефону местная жительница.

Кто распространяет в Дебальцево панику не известно. Пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев сведений о мирном коридоре и возможном обстреле города не располагает и от комментариев отказывается.

После ожесточенного сопротивления силам АТО удалось вытеснить ополченцев из Шахтерска, Тореза и Лутугино, разместила информацию в Facebook, пресс-служба АТО. Бои за Первомайское и Снежное не прекращаются ни на минуту. Обстановка в этом районе тяжелая. Нацгвардия заняла окрестности Луганска и пытается продвинуться дальше, но повстанцы пока успешно отражают ее атаки.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все