СНБО уверяет, что 4 пограничника убиты в результате обстрелов из России

СНБО уверяет, что 4 пограничника убиты в результате обстрелов из РоссииАндрей Лысенко, являющийся представителем инфоцентра украинского Совета национальной безопасности и обороны, вновь выступил на брифинге, где традиционно заявил о проводившихся якобы с российской стороны обстрелах украинской территории. Так, вчера, по словам Лысенко, в результате таких обстрелов были уничтожены четыре пограничника Украины, а также двое получили ранения.

Лысенко даже привел конкретную местность, откуда по его мнению велся обстрел. Это Ростовская область, район населенного пункта Черников. Направление обстрела — пограничный пункт пропуска «Должанский». Спикер информационно-аналитического центра СНБО уверяет, что территория Луганского региона обстреливалась из минометов и гаубиц, из которых было выпущено около 250 снарядов.

В свою очередь, Россия все чаще заявляет, что именно ее территория обстреливается с украинской стороны. Причем не так давно в результате таких недружественных действий со стороны украинских вооруженных формирований, погиб российский гражданин. Пока Россия воздерживается от ответных действий, списывая обстрелы на непрофессионализм украинских силовиков, но Сергей Лавров, занимающий должность главы российского МИДа предупредил, что Киев все равно ответит за свои действия.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все