«Правый сектор» блокирует работу АЗС «Лукойл» - ОБСЕ

«Правый сектор» блокирует работу АЗС «Лукойл» - ОБСЕПредставители миссии ОБСЕ, работающие в Украине, сообщили некоторые факты, связанные с работой российских автозаправок «Лукойл» в западной части страны. Напомним, что международные наблюдатели находятся с миссиями не только в конфликтном восточном регионе, но и в остальной части государства.

В докладе представителей миссии, которые сейчас работают в Ивано-Франковской области, содержится информация, что представители организации «Правый сектор» заблокировали работу АЗС и требовали от ее руководства предоставлять бензин для нужд украинских военных.

Представители ОБСЕ заявили, что им удалось поговорить с сотрудниками двух заправок в Ивано-Франковске. На одной из них рассказали, что станция была вынуждена прекратить работу на несколько дней, так как представители «Правого сектора» требовали ежедневно предоставлять сто литров топлива или закрыть заправку вовсе.

На другой АЗС рассказали, что их работа была блокирована на несколько часов по подобным требованиям. Сотрудники заправок рассказали представителям ОБСЕ, что члены «Правого сектора» собирались и дальше проводить подобную деятельность, если их требования не будут выполнены. Министерство обороны Украины пока никак не прокомментировало данный инцидент.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все