«Правый сектор» напал на Энергодар

«Правый сектор» напал на ЭнергодарДаже украинская сторона больше не может молчать о том, что происходит под эгидой радикальной группировки. Совсем осмелев, члены «Правого сектора» решили напасть на атомную станцию Запорожской области, а точнее, в Энергодаре. Стоит напомнить, что эта АЭС является одной из крупнейших в европейской части.

Несколько десятков людей с огнестрельным оружием, будучи одетыми в маски, прибыли в город еще вечером, собираясь проникнуть на территорию тщательно охраняемого объекта. Вследствие того, что станция охраняется по высокому классу – то есть сотрудниками специальных подразделений, охране удалось задержать и заблокировать нападающих буквально на полпути к АЭС. Радикалов попросили отдать оружие и немедленно покинуть Энергодар, но последнее свершилось только на следующий день.

За несколько часов до происходящего в Энергодаре оказалось, что милиция только-только смогла освободить от этих же представителей базу отдыха, которой «Правый сектор» воспользовался как учебным военным лагерем для отрабатывания боевых приемов и стрельбы. Было задержано более 10 человек, а также обнаружили взрывчатые вещества, различную символику группировки и предметы оружия. Руководители же «Правого сектора» тут же отказались признать, что это действительно члены их группировки.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все