Повстанцы контратакуют и надеются на помощь - Тымчук

Повстанцы контратакуют и надеются на помощь - ТымчукПоложение правительственных войск на Донбассе достаточно сложное. Несмотря на то, что они заняли значительную часть территории, ранее контролирующейся ополченцами, и захватили ряд ключевых точек, например курган Саур-Могила, силы сопротивления ДНР постоянно контратакуют. Это признает на своем профиле в Facebook представитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

В настоящее время повстанцы продолжают сооружать укрепления вокруг Первомайска, Алчевска и Стаханова. Значительные силы ополченцев ЛНР, в том числе и бронетехника, обнаружены у Свердловска. В любой момент эти формирования могут быть передислоцированы к г. Снежное и Ровеньки.

Ополченцы ДНР и ЛНР на протяжении последних суток, постоянно контратакуя, пытаются вернуть оставленные позиции у кургана Саур-Могила. Самые ожесточенные бои сегодня происходят в этом районе. Повстанцы получили информацию, что им на помощь выдвигаются формирования негосударственной организации «Всевеликое войско Донское». Прибытие этого пополнения может в корне переломить ситуацию. Поступившими сведениями, сильно озабочены в штабе АТО.

За эти сутки, противостоящие стороны неоднократно обменивались ракетно-артиллерийскими ударами. Кроме минометов и РСЗО «Град», замечено использование шестидюймовых гаубиц. Позиции сил сопротивления обстреляла авиация АТО. Ею выполнено 10 боевых вылетов.

Автор : Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все