СНБО: Потери сил АТО растут

СНБО: Потери сил АТО растутЗа прошедшие сутки, по сообщению СНБО, украинские войска, проводящие на востоке Украины военную операцию, потеряли 10 человек убитыми и 55 ранеными. Штаб АТО сообщил только о позавчерашних жертвах. В боях на Луганском направлении погибли 23 силовика, из состава батальона «Айдар», количество военнослужащих получивших ранение скромно умалчивается, но оно велико, так как это вооруженное формирование практически прекратило свое существование.

Подразделения АТО упорно пытаются блокировать Донецк, но в основном эти попытки отражаются повстанцами ДНР. Только на северном направлении силовикам удалось достигнуть некоторых успехов и захватить г. Авдеевка, который является наиболее близким опорным пунктом, к окруженной в районе аэропорта Донецка, группировке украинских войск.

Руководитель ополченцев ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) заявляет, что все атаки на Донецк отбиты. Силовики АТО, понеся потери, отступили. У с. Мариновка повстанцы взяли в плен трех офицеров, уничтожили 9 бронемашин, в которых предположительно находились иностранные наемники, состоящие на службе киевской власти. Потери ополченцев оцениваются в 30 человек.

После продолжительных боев, силам сопротивления удалось вернуть контроль за высотой Саур-Могила, захватить обратно населенные пункты Степановка и Дубровка. Между станцией Никитовка и г. Углегорск повстанцы, чтобы нарушить коммуникации силовиков, взорвали два железнодорожных моста. Произвести их ремонт железнодорожники не могут в связи с военными действиями.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все