В Донецкой области обстрелян автобус с детьми, один ребенок погиб, есть раненные

В Донецкой области обстрелян автобус с детьми, один ребенок погиб, есть раненныеПри попытке эвакуации из зоны боевых действий, обстрелу подвергся микроавтобус с детьми. Одного ребенка убили, ранены порядка десяти детей.

СМИ облетела новость об очередной трагедии, случившейся на многострадальном Донбассе. Обстрелян микроавтобус, перевозивший детей, которых пытались эвакуировать из зоны боевых действий, но, по трагическому стечению обстоятельств, привезли под выстрелы. Данные, которыми оперируют СМИ, очень разнятся. СМИ, поддерживающие ополчение Донбасса, обвиняют в обстреле украинских силовиков. СМИ, которые поддерживают украинскую власть, соответственно, возлагают вину на ополченцев.

Причем, в их сообщениях отличаются детали, за исключением смерти одного ребенка, и ранения примерно десяти других людей. По одной информации, микроавтобусы с детьми шли колонной, эвакуируя воспитанников детских домов. По другой – эвакуировались жители Горловки. Кто прав, кто виноват – понять в этом потоке информации очень сложно. Не исключен и третий вариант – обстрел вели ОБЕ стороны, с перепугу, из-за отсутствия связи с командованием… Да мало ли вариантов. Не так важно, кто стрелял. Вина за смерти детей ляжет на плечи обеих противоборствующих сторон. Мира всем нам.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все