Украинскую границу пересекли несколько танков из РФ - СНБО

Украинскую границу пересекли несколько танков из РФ - СНБОСНБО Украины опубликовала информацию о том, что нескольким российским удалось пересечь границу с Украиной. Стоит отметить, что попытки нарушить границу предпринимались в нескольких местах.

Около одиннадцати вечера пограничники в пункте пропуска «Успенка» засекли группу ополченцев, которые собирались покинуть территорию Украины и, предположительно, направлялись к деревне Авило-Федоровка в России. По информации СНБО, повстанцы собирались провернуть такой маневр, чтобы забрать несколько единиц боевой техники, которую для них в приграничном районе оставили российские военные.

Однако, украинским пограничникам удалось помешать ополченцам. Завязался бой и группа ополченцев была вынуждена отступить от границы. Однако, подобный инцидент произошел на другом приграничном участке. В районе населенного пункта Дибровка повстанцам удалось нарушить границу и забрать семь танков, расположенных в поселке Новая Надежда в России.

Также появилась информация, что сегодня утром большая колонна бронированной техники и несколько КАМАЗов с вооруженными людьми пересекли границу Украины и России в районе поселка Дмитровка в Луганской области. Сообщить об этом происшествии сразу пограничникам не удалось, так как связь была заглушена, предположительно, ополченцами.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все