Украина готова вернуть Крым правовыми методами - Чалый

Украина готова вернуть Крым правовыми методами - ЧалыйПо мнению замглавы администрации Валерия Чалого, процесс подготовки правового пакета по возвращению полуострова в состав Украины будет готов в ближайшее время.

Присоединение Крыма к составу РФ привело к разрыву отношений между двумя соседскими государствами, поскольку российская сторона применила незаконные рычаги, тем самым пошатнув суверенитет и целостность Украины, заявляют в администрации президента.

Нормализировать отношения между РФ и Украиной невозможна, поскольку Крым, на данный момент, является частью РФ на незаконном основании. В этом вопросе полностью поддерживают украинскую сторону Западные коллеги. Вопрос о его возвращении займет время, но в ближайшем будущем украинская власть сделает решение возможным, сказал Валерий Чалый.

В свою очередь министр иностранных дел РФ заявил, что Крым является частью РФ и вопросы по его возвращению кому-либо не учитываются. Крымский полуостров отошел РФ по итогам референдума проведенного среди жителей Крыма. Никаких противозаконных действий со стороны России не было, поскольку такой шаг аргументируются волеизъявлением народа, сказал Сергей Лавров.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все