МВД выступило с предложением об изъятии имущества участников активистских движений и совершавших диверсию

МВД выступило с предложением об изъятии имущества участников активистских движений и совершавших диверсиюИнформацию об этом можно увидеть в социальной сети Фейсбук, а персонально на странице министра внутренних дел – Арсена Авакова. В МВД предлагают расширить Уголовный кодекс наказаниями за покушение на целостность страны, диверсионную деятельность, предательство родины и шпионскую деятельность.

Доводами в пользу принятия качественно иных изменений в кодексе стали настроения среди населения, подстрекающие к сепаратизму, что явилось причинами ущерба в экономической, социальной и других областях жизни граждан в Украине. По мнению главы МВД, не только тюремное заключение должно быть наказанием преступникам, но и вещественная ответственность за свои злонамеренные действия.

Конкретно изменения будут касаться многих статей Криминального кодекса, связанных с изменой государству, террористическими актами, пособничеством в правонарушениях против страны, нападением на потенциально опасные объекты, могущие нанести вред здоровью граждан. Кроме того, Аваков классифицировал категории причастных к преступлениям сразу после того, в силу вступит судебный приговор, таких подпунктов министром было составлено до семи штук.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все