Активный бой в Донецке

Активный бой в ДонецкеСегодня, перед обедом, в окрестностях Донецка на территории жилого поселка шахты «Октябрьский рудник» произошло серьезное боевое столкновения между повстанцами ДНР и прорвавшейся в черту города группировкой украинских войск. В сражении активно применялось автоматическое оружие, гранатометы и минометы.

Сейчас вооруженное противостояние сместилось к проспекту Кремлевскому, где и происходит основной боевой контакт. Перестрелку и раздающиеся взрывы слышат жители Киевского и Куйбышевского районов, которые по телефону сообщают о происходящем в горсовет. Аварийно-восстановительные и коммунальные службы, в данный момент, прекратили свою работу из-за угрозы своей жизни.

В ходе боя под обстрел попала автомашина ООО «Экологическая компания «Громада», осуществлявшая сбор и вывоз мусора из района. В результате, транспорт коммунального предприятия был поврежден. Сотрудникам чудом удалось избежать смерти. Работа коммунальной компании остановлена.

Эвакуация жителей из Донецка затруднена, так как железнодорожный вокзал уже несколько дней не работает. Чтобы уехать из города пассажирам приходится добираться до станций Мандрыкино и Рутченково, где возможно сесть на поезд покидающий Донбасс.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все