В Донецке от обстрела пострадали два района

В Донецке от обстрела пострадали два районаОбстановка в окрестностях Донецка продолжает вызывать серьезную озабоченность местных жителей и горсовета. Сегодня ночью неизвестной стороной несколько раз производился артиллерийский обстрел двух районов шахтерской столицы.

Результатом нанесения артиллерийского удара по Ленинскому району стало разрушение двух частных домов на хуторе Широкий. Повреждения, нанесенные строениям в Киевском районе, более значительны. Здесь попадание боеприпасов в жилые дома зафиксировано на четырех улицах и одном переулке.

Местная служба по чрезвычайным ситуациям работает в авральном режиме. На месте разрушений выехало шесть бригад МЧС для тушения возгораний и ликвидации пожаров. Жертв и пострадавших, по счастливой случайности, удалось избежать.

От обстрела пострадали линии газопроводов в обоих районах. Газоснабжение, во избежание возникновения чрезвычайной ситуации, отключено. В Киевском районе разрушены опоры высоковольтной линии, из-за чего обесточены четыре трансформаторные подстанции. 54 дома, на улицах Политбойцов, Полиграфическая, Собинова и проспекту Засядько, до сих пор, остаются без электричества.

К утру, в 09час. 00мин., артиллерийский обстрел прекратился, наступило затишье. В городе возобновил работу общественный транспорт, аварийные службы коммунальщиков вышли на линии, для устранения аварий.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все