Разоблачен офицер Нацгвардии, передававший секретную информацию ДНР

Разоблачен офицер Нацгвардии, передававший секретную информацию ДНРПресс-служба СБУ на пресс-конференции сообщила журналистам, что органами контрразведки разоблачен предатель, «сливавший» секретные сведения разведке ДНР. Им оказался офицер Нацгвардии Украины. Кроме того он помогал повстанцам совершить покушение на Арсена Авакова.

СБУ определила, что во время своей командировки в зону АТО, офицер познакомился с командиром разведывательной группы ДНР с позывным «Бонаква», затем «Пятнадцатый», входящей в группировку, которой командует Игорь Стрелков (Гиркин). Он сообщал ополченцам о планах штаба АТО, местах дислокации батальонов «Днепр-1 и «Днепр-2», замаскированных огневых позициях у Славянска и другие сведения.

Также он передал повстанцам информацию о посещении Арсеном Аваковым 1 июля зоны АТО, для совершения попытки покушения на члена украинского правительства. Организатором его, был Игорь Безлер (Бес), вместе со своей РДГ. Также завербованный офицер сообщил о расположении и охране штаба АТО в районе Изюма и хотел помочь им в осуществлении его захвата и уничтожения.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все