Ополченцы ЛНР отчитались в уничтожении склада фосфорных боеприпасов противника
5-08-2014, 09:42 Украина
Исходя из информации предоставленной ополченцами, в десяти километрах от Луганска, поблизости от поселка Металлист был взорван склад боеприпасов, где хранились фосфорные боеприпасы.
Представитель штаба ополчения Луганской области заявил, что вследствие артиллерийского удара противоборствующая сторона понесла потери в виде одного танка, одного БТРа и 25 бойцов, погибших при взрыве склада вооружения.
Как известно, ополченцы не единожды обвиняли украинских силовиков в применении запрещенного фосфорного оружия, однако никаких доказательств до сих пор представлено не было.
Эксперты объясняют, что вследствие поражения территории фосфорными бомбами, возникают обширные пожары, а люди подвергшиеся бомбардировке в таких случаях получают сильнейшие ожоги. За весь период ведения боевых действий на землях Луганской и Донецкой областей таких свойств замечено не было.
Сходные признаки могут быть вызваны использованием осветительных зарядов, содержащих незначительное количество фосфора в основе. Такие заряды украинские силовики задействуют для корректировки артиллерии.
Автор: Дмитрий Плотников
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.