Под Донецком резко обострилось противостояние

Под Донецком резко обострилось противостояние Украинские силовики применили крупнокалиберные системы залпового огня в Донецкой области.

В понедельник вечером карта боев в Донецкой области заметно выросла. По заверениям местных жителей украинские войска стали применять крупнокалиберные системы залпового огня «Смерч».

Уже известно, что серьезные повреждения из-за этого орудия получили Горловка, Снежный, Первомайский. Многие жители Донецка располагают видео-роликами, снятыми на автомобильные регистраторы и камеры смартфонов, где видно, что количество силовиков и артиллерии заметно возросло.

Российский МИД уже выразил свою обеспокоенность тем, что Киев собирается воспользоваться ракетными комплексами «Ураган» и «Точка У», которые погубят большое число граждан Украины, в том числе и мирных жителей.

С новой силой украинские военные пытаются взять Луганск. В понедельник там обстреляли съемочную группу «АННА-Ньюс». Серьезные повреждения были диагностированы и у водителя, и у оператора. Если бы вблизи них были мирные граждане, то жертв было бы значительно больше.

Это все уже объяснили власти в Киеве, в частности представитель Совбеза Андрей Лысенко. Он сообщил, что сейчас проводится подготовка к штурму, а для этого необходимо взять контроль над транспортными узлами и стратегически важными объектами.

Автор: Дмитрий Плотников

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все