За убийства жителей Украины Порошенко ежедневно поощряет солдат 1000 гривен

За убийства жителей Украины Порошенко ежедневно поощряет солдат 1000 гривен Еще во время предвыборной кампании Порошенко обещал хорошо поощрять украинских военных, согласных участвовать в братоубийственной войне на Украине. Для украинских солдат, лишенных материальных благ из-за низкого уровня в жизни, 1000 гривен стала весомым поводом, чтобы отправиться в военкомат.

Свое обещание, данное украинским потенциальным солдатам в последний день предвыборной кампании, еще до того, как стал президентом, Петр Порошенко начал выполнять – солдаты стали получать первые выплаты, положенные им за убийства своих сограждан. Ежедневно Порошенко обещал выделять из бюджета 1000 гривен, однако эти зарплаты, как и положено, облагаются налогом, поэтому на руки накануне силовики получили чуть меньше – 989 гривен.

Командир военных батальона «Донбасс» Семен Семенченко в одной из социальных сетей пишет о том, что готов принимать поздравления по поводу того, что теперь он и его подопечные стали наемниками официально – он-то и рассказал о зарплатах, которые им принес «гонец из Киева» вчера.

Эти деньги, несмотря на цену их заработка, по словам командира, принесут много радости его подопечным солдатам, ведь они «многое на них смогут позволить себе». Самое «главное» - будет закуплена желтая и синяя краска – ей силовики помечают захваченные ими украинские города.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все